Антигона (Софокл; Шестаков)/ДО: различия между версиями
[досмотренная версия] | [досмотренная версия] |
Содержимое удалено Содержимое добавлено
ChVA (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Lozman (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 17:
| НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ = Антигона (Софокл)
| КАЧЕСТВО = 3
}}__NOTOC____NOEDITSECTION__
}}▼
<div class='drama text'>
<center>''Трагедія Софокла.<br />Переводъ съ греческаго. === Оглавленіе. ===
Строка 35 ⟶ 36 :
* [[../XII. Хор/ДО|XII. Хоръ.]]
{| class=personae
|-
| {{razr|Антигона}} {{td|2|4=width:90%}} [[Файл:GullBrace.svg|x32px]] дочери ѳивскаго царя Эдипа.
|-
▲<big>Исмена</big>
{| class=personae
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|}
▲<big>Креонтъ</big>, царь ѳивскій.
</div>
▲<big>Гемонъ</big>, его сынъ.
▲<big>Тиресій</big>, слѣпой прорицатель.
▲<big>Стражъ.</big>
▲<big>Вѣстникъ.</big>
▲<big>Эвридика</big>, супруга Креонта.
▲<big>Хоръ</big> ѳивскихъ старцевъ.
▲<big>Рабы</big> Креонта, служанки Эвридики.
▲''Театръ представляетъ площадь передъ дворцомъ Креонта. Съ лѣвой стороны видъ на загородные холмы, съ правой — на городъ.''
{{PD-simple-translate}}
|